Десант БФ ВГУ в профильном профориентационном лагере «Мой ориентир»

Уже второй год в середине августа для старшеклассников Борисоглебского городского округа на базе лагеря «Дружба» организуется профильный профориентационный лагерь «Мой ориентир», который в этот раз имел единую «туристическую» тематику.

17-18 августа 2017 года представители БФ ВГУ (помощник директора И.А. Морозова, ведущий специалист учебно-организационного отдела Г.Ю. Юмашева, студенты А.Сынков, А.Бирюков, Н.Вострикова) встретились с участниками этой профильной смены с целью презентации вуза и проведения различных мастер-классов.

На общем сборе всех «групп туристов» профориентационной «экспедиции» была дана информация о факультетах, направлениях и профилях подготовки, реализуемых в филиале, стипендиальном обеспечении, внеучебной деятельности обучающихся. Для наглядной иллюстрации были использованы видеоролики о филиале, всем слушателям был предложен раздаточный материал, сувениры с символикой БФ ВГУ.

Мастер-классы в игровой интерактивной форме проводились уже по отдельным группам: об искусстве говорить красиво рассказывала И.А. Морозова, об особенностях профессии учителя – все организаторы встречи. В качестве сюжетной линии игры были выбраны фрагменты книг Джоан Роулинг о Гарри Поттере, а задания, предложенные школьникам, были связаны с различными ситуациями педагогической деятельности.

Надеемся, что «туристы» лагеря, определяя свой профессиональный маршрут, сделают правильный выбор, ведь им был дан необходимый ориентир.