Выездной День открытых дверей в городе Урюпинске Волгоградской области

Борисоглебский филиал ВГУ продолжает осуществлять образовательный процесс и профориентационную работу для приёма абитуриентов на бюджетные места в 2018 году. 9 февраля 2018 года делегация БФ ВГУ, возглавляемая директором филиала И.А. Свертковым, провела выездной День открытых дверей в г. Урюпинске Волгоградской области.

Программа мероприятия состояла из трёх частей: посещение профессиональных образовательных организаций г. Урюпинска, встреча с выпускниками городских школ, круглый стол с руководителями общеобразовательных организаций и представителями отделов образования администраций г. Урюпинска и Урюпинского муниципального района.

Директор БФ ВГУ И.А. Свертков выступил с приветственной речью перед обучающимися, проинформировал их о направлениях деятельности вуза и перспективах его развития. Деканы факультетов филиала Г.Ю. Алексеева, Е.А. Зацепина, С.Е. Зюзин, ответственный секретарь приёмной комиссии Е.Н. Солодовникова и представитель студенческого совета Галина Лимберова рассказали старшеклассникам об особенностях приёмной кампании 2018 года, реализуемых в БФ ВГУ образовательных программах, формах социальной поддержки студентов, условиях проживания в общежитии, преимуществах обучения в небольшом вузе, показали студенческий рекламный видеоролик. Всем желающим были предложены красочные информационные материалы.

Круглый стол с руководителями общеобразовательных организаций и представителями отделов образования был посвящён обсуждению перспективных направлений для сотрудничества БФ ВГУ с образовательными организациями г. Урюпинска и Урюпинского муниципального района.

Благодарим ведущего специалиста отдела образования администрации городского округа город Урюпинск Волгоградской области О.И. Яричук, директора МБОУ ДОД «Центр детского творчества» Е.С. Михайлову и руководство образовательных организаций города Урюпинска за организацию профориентационных встреч, радушный приём и надеемся на дальнейшее сотрудничество!