• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Подготовка к приемной кампании - 2018

В рамках профориентационной работы в БФ ВГУ проводятся разнообразные мероприятия. Весной особо актуальными являются направления деятельности, связанные с набором студентов на 1 курс: профориентационные встречи с выпускниками образовательных организаций, консультационная поддержка потенциальных абитуриентов, выступления на родительских собраниях старшеклассников, олимпиады и конкурсы для обучающихся, проведение рекламной кампании.

16 марта 2018 года профориентационные встречи со школьниками образовательных организаций Новохоперского и Таловского районов Воронежской области провели помощник директора И.А. Морозова и студент факультета физико-математического и естественно-научного образования Виктор Колпаков, 20 марта 2018 г. со старшеклассниками Воробьевского района – Е.Н. Солодовникова и студенты ФМиЕНО Алёна Петрова и Анастасия Орлова.
В ходе встреч с абитуриентами были затронуты основные вопросы, связанные с поступлением в вуз, с социальным обеспечением обучающихся филиала. От студентов школьники узнали о проводимых в вузе мероприятиях, деятельности студенческого совета.
15, 20 и 21 марта 2018 года на родительских собраниях в МБОУ БГО СОШ № 6, МБОУ БГО СОШ № 5, МБОУ БГО Борисоглебская гимназия № 1 выступили преподаватели кафедры педагогики и СОТ Н.С. Авраменко, Е.Е. Плотникова, декан факультета ФМиЕНО С.Е. Зюзин, помощник директора И.А. Морозова, доцент кафедры ТиМНО Т.П. Быкова.
В марте был дан старт II Многопрофильной заочной региональной олимпиаде студентов и школьников «РИТМ: Развиваемся, Изучаем, Творим, Мыслим». В конце месяца – 25 марта 2018 года в 10.00 – в БФ ВГУ будет проводиться День открытых дверей, на который приглашаются абитуриенты и их родители. На сайте филиала организована онлайн-регистрация и размещена программа данного мероприятия.