• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Профориентационная работа продолжается

В начале апреля 2018 года состоялись профориентационные поездки представителей Борисоглебского филиала ВГУ в образовательные организации Жердевского района Тамбовской области и Алексеевского, Новоаннинского районов Волгоградской области.

Встречи с абитуриентами проводили доцент кафедры филологических дисциплин и методики их преподавания Л.В. Миронова,  доцент кафедры теории и методики начального образования С.Ю. Аншакова и студенты психолого-педагогического факультета Анастасия Кузнецова, Ольга Полуянова, Галина Лимберова, Алина Сухорукова. В ходе бесед были затронуты основные вопросы, связанные с поступлением в вуз: количество бюджетных мест на факультетах, перечень вступительных испытаний, проходные баллы, учет индивидуальных достижений. Слушатели проявили интерес не только к учебному процессу в филиале, но и к особенностям студенческой жизни, стипендиальному обеспечению, бытовым условиям в общежитии.
Встречи состоялись не только со школьниками, но и с выпускниками организаций СПО, внимание которых было акцентировано на возможности поступления в БФ ВГУ без результатов ЕГЭ, по итогам вступительных испытаний, проводимых в самом вузе.
Администрация Борисоглебского филиала ВГУ выражает благодарность руководству и педагогическим коллективам образовательных организаций Жердевского, Алексеевского и Новоаннинского районов за помощь в проведении профориентационных встреч.