Профориентационная работа: завершая учебный год

Вторая половина мая была наполнена разнообразными профориентационными мероприятиями, которые прошли в образовательных организациях Борисоглебского, Грибановского районов Воронежской области, Урюпинского района Волгоградский области, Уваровского, Мучкапского районов Тамбовской области.

В образовательные организации Уваровского района и р.п.Мучкапский Тамбовской области выезжали доценты С.Ю. Аншакова, Н.В. Пащенко и студентка 1 курса факультета ФМиЕНО Д. Батищева, которые познакомили старшеклассников с особенностями приема на обучение по программам среднего профессионального и высшего образования в БФ ВГУ. Особенно радушно принимали Дарью Батищеву – выпускницу Мучкапской СОШ. Она рассказала школьникам о своем опыте поступления в вуз, о разных сторонах студенческой жизни: стипендиальном обеспечении, бытовых условиях в общежитии, деятельности студенческого совета.
Со старшеклассниками и их родителями в МБОУ БГО Борисоглебская СОШ № 10 провела встречу заведующая кафедрой филологических дисциплин и методики их преподавания И.А. Полуэктова.
Перед родителями абитуриентов перечисленных районов на итоговых собраниях выступали ответственный секретарь приемной комиссии Е.Н. Солодовникова, помощник директора И.А. Морозова, доцент кафедры ТиМНО Е.П. Черногрудова.
25 мая 2018 года для школьников завершается очередной учебный год, впереди у выпускников итоговая аттестация. Желаем всем успешной сдачи экзаменов! Надеемся, что дальнейшие встречи с абитуриентами и их родителями будут уже в приемной комиссии БФ ВГУ.