День открытых дверей 10.01.2016

10 января 2016 г.  Борисоглебский филиал Воронежского государственного университета провел День открытых дверей. Это традиционное для вуза мероприятие  проходило в  форме интерактивной игры «Приглашение в профессию».

В фойе филиала гостей встречали студенты, которые сопровождали школьников по станциям: «Преданья старины глубокой», «Занимательная биология», «Социально-педагогические этюды», «Кабинет М.В.Ломоносова», «Готовясь стать первым учителем» и «Моделирование из бумаги». Студенты со всех факультетов активно вовлекали ребят в занимательные игры. В читальном зале участники мероприятия познакомились с выставкой научных работ преподавателей, подготовленной сотрудниками библиотеки под руководством Н.В. Моториной.

Родители были приглашены в актовый зал для встречи с администрацией филиала. С приветственным словом к присутствующим обратился директор филиала  М.Я. Пащенко. Он рассказал о современной деятельности вуза и перспективах трудоустройства выпускников. Ответственный секретарь приемной комиссии Е.Н. Солодовникова познакомила с правилами приёма, рассказала об образовательных программах филиала. Начальник отдела социально-воспитательной работы Г.Ю. Юмашева выступила с сообщением о видах студенческих стипендий и других формах материальной поддержки. Гости встретились с деканами факультетов и заведующими кафедрами, которые выступили с подробной информацией.