День открытых дверей БФ ВГУ

26 марта 2017 года  в Борисоглебском филиале Воронежского государственного университета состоялся День открытых дверей, в рамках которого были предусмотрены мероприятия как для абитуриентов, так и для их родителей.

В фойе филиала гостей встречали студенты, которые предлагали  школьникам  принять участие в интерактивной игре «Приглашение в профессию». Игра предполагала посещение разнообразных площадок, а также знакомство с библиотекой и читальным залом под руководством заведующей Н.В. Моториной, просмотр выставки студенческих работ художественно-пластического искусства, организованной доцентом кафедры педагогики и СОТ О.В. Ожерельевой. По результатам «путешествия» были выявлены и награждены призами самые активные абитуриенты.

Для родителей в это время  в актовом зале была организована встреча с администрацией филиала. С приветственным словом к присутствующим обратился директор филиала  М.Я. Пащенко. Он рассказал о современной деятельности вуза и перспективах трудоустройства выпускников. Ответственный секретарь приемной комиссии Е.Н. Солодовникова познакомила с правилами приёма, проинформировала об образовательных программах филиала. Ведущий специалист учебно-организационного отдела Г.Ю. Юмашева выступила с сообщением о  видах студенческих стипендий и других формах материальной   поддержки. В программу встречи также были включены: показ видеороликов о БФ ВГУ и номера художественной самодеятельности, подготовленные студентами разных факультетов.

Далее программа праздника предполагала беседы с деканами факультетов и заведующими кафедрами. В завершении встреч представители факультетов  наградили победителей и участников олимпиад, проводимых для школьников в Борисоглебском филиале.

С целью создания комфортных условий организаторы предусмотрели для гостей бесплатные газированные напитки и разнообразную выпечку, изготовленную работниками студенческой столовой.

Надеемся, что абитуриенты и их родители получили не только интересующую их информацию, но и положительные эмоции от  радушного и теплого приема в БФ ВГУ.

Фотографии с мероприятия размещены в фотогалерее.