Профориентационная встреча с выпускниками БТПИТ

18 апреля 2017 года представители Борисоглебского филиала ВГУ провели профориентационную встречу с выпускниками Борисоглебского техникума промышленных и информационных технологий.

Помощник директора БФ ВГУ И.А.Морозова и студент факультета ФМиЕНО Александр Сынков, используя информационные буклеты, познакомили старшекурсников техникума с образовательными программами, реализуемыми в филиале, количеством бюджетных мест на факультетах, контрольными датами приемной кампании, перечнем вступительных испытаний.  Внимание присутствующих было акцентировано на возможности поступления в БФ ВГУ без результатов ЕГЭ, по итогам  вступительных испытаний, проводимых в самом вузе.
Особый интерес у слушателей вызвал рассказ  А.Сынкова о мерах социальной поддержки обучающихся в филиале, бытовых условиях в общежитии и, конечно, об особенностях студенческий жизни и самоуправления. В завершении встречи был показан видеоролик о БФ ВГУ, который был признан лучшим по итогам конкурса, проводимого в рамках фестиваля «Студенческая весна - 2017».
Администрация Борисоглебского филиала ВГУ выражает благодарность руководителю учреждения М.А.Сердюк и заместителю директора по ВР и ПО А.А.Иванниковой  за помощь в организации и проведении профориентационной встречи.