• Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-26-01

Конкурс НИР школьников и студентов СПО

Борисоглебским филиалом ФГБОУ ВО «ВГУ» проводится очередной конкурс научно-исследовательских работ обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций.

Участниками конкурса могут являться школьники и студенты профессиональных образовательных организаций (средних специальных учебных заведений).

Все конкурсанты получат сертификаты участника, а победители будут награждены дипломами и призами. 

Работу на конкурс можно было представить с 1 по 31 марта 2017 года.

Направления конкурса

  • Информатика и информационные технологии;
  • Математика;
  • Физика;
  • Биология;
  • География и краеведение;
  • История;
  • Правоведение и обществознание;
  • Химия;
  • Экология и безопасность жизнедеятельности;
  • Русский язык и литература.

Документы

27 апреля 2017 года состоялось подведение итогов конкурса 2017 года

На конкурс в этом году было представлено 25 работ. Все участники получили именные сертификаты, а их научные руководители — благодарственные письма.

Итоги конкурса подводились отдельно по научным направлениям и возрастным группам.

По результатам работы экспертного жюри (каждую работу независимо оценивало несколько экспертов) были определены победители конкурса.

Русский язык и литература

  • Скозубенко Константин Сергеевич, 8 класс, МКОУ Краснобратская ООШ

История, правоведение и обществознание

  • Пятикоп Екатерина Романовна, 10 класс, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия №1»
  • Синюкова Вера Сергеевна, 8 класс, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия №1»

Биология, география

  • Мещерякова Алина Юрьевна, 11 класс, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия №1»
  • Рябикина Софья Дмитриевна, 8 класс, МКОУ Малоалабухская СОШ
  • Соловьёва Дарья Анатольевна, 7 класс, МБУДО БЦВР БГО структурное подразделение «Учебно-исследовательский экологический центр им. Е.Н. Павловского»

Химия, экология и безопасность жизнедеятельности

  • Аистов Олег СергеевичПопова Алена Алексеевна, 10 класс, МКОУ Малоалабухская СОШ
  • Мишкинис Виктория Александровна, 7 класс, МКУ ДО «Станция юных натуралистов», г. Бодайбо

Физика и информатика

  • Павлов Денис Сергеевич, 10 класс, МБОУ БГО СОШ №4

  • Результаты конкурса 2016 года

    29 апреля 2016 года состоялось подведение итогов конкурса 2016 года

    На конкурс в 2016 году было представлено рекордное число работ — 60. Все участники и их научные руководители получили именные сертификаты.

    Итоги конкурса подводились отдельно по научным направлениям и возрастным группам.

    По результатам работы экспертного жюри были определены победители конкурса.

    Русский язык и литература

    • Вараксин Ярослав Николаевич, 5 класс,  МБОУ БГО Борисоглебская СОШ №12
    • Макеева Анастасия Александровна, 5 класс, МБОУ БГО Борисоглебская СОШ №12
    • Бахтина Анастасия Сергеевна, 11 класс, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия №1»

    Правоведение и обществознание

    • Апарин Андрей Александрович, 11 класс, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия №1»
    • Стерликова Виктория Сергеевна, 9 класс, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия №1»

    Биология и экология

    • Селезнев Вадим Вячеславович, 11 класс, МБУДО БЦВР БГО СП «Учебно-исследовательский экологический центр им. Е. Н. Павловского»
    • Соловьева Елена Андреевна, 6 класс, МБУДО БЦВР БГО СП «Учебно-исследовательский экологический центр им. Е. Н. Павловского»

    История и краеведение

    • Коротич Юлия Александровна, 1 курс, ГБПОУ ВО «БТПИТ»
    • Пятибратова Алёна Сергеевна, 10 класс, МБОУ БГО Борисоглебская СОШ №12
    • Цибенко Валерия Александровна, 8 класс, МБОУ БГО Борисоглебская СОШ №3

    Физика, математика и информатика

    • Меньщикова Александра Андреевна, 11 класс, МБОУ БГО Борисоглебская СОШ №12
    • Мартакова Дарья Эдуардовна, 11 класс, МБОУ БГО Борисоглебская СОШ №12

    Фотографии с мероприятия размещены в фотогалерее.

  • Результаты конкурса 2015 года

    28 апреля 2015 года были подведены итоги очередного Конкурса.

    В конкурсе в 2015 году приняли участие 30 лучших научно-исследовательских работ обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций по различным научным направлениям. Все участники и их научные руководители получили именные сертификаты.

    Итоги подводились по отдельным научным направлениям и возрастным группам. По результатам работы экспертного жюри были определены победители конкурса.

    Победители по направлению «Русский язык, история и краеведение»

    • Половинкина Юлия, 11 класс, МБОУ БГО СОШ №12
    • Халтурина Ольга, 8 класс, МБОУ БГО СОШ №12
    • Иванова Анастасия, 8 класс МБОУ БГО СОШ №12

    Победители по направлению «Биология, экология и химия»

    • Сурнина Эмилия, МОУ ДОД «Станция юных натуралистов» г. Бодайбо
    • Глуховский Андрей, 8 класс МБОУ БГО СОШ №10
    • Хмыров Сергей, 10 класс МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия №1»
    • Мишкинис Виктория, МОУ ДОД «Станция юных натуралистов» г. Бодайбо

    Победители по направлению «Физика и информатика»

    • Мартакова Дарья, Полукарова Виктория, 10 класс, МБОУ БГО СОШ №12