«День здоровья» в МКДОУ БГО Детском саду № 21

17 ноября 2017 года в МКДОУ БГО Детском саду № 21 силами студентов, проходящих практику, в детском саду был организован «День здоровья» под руководством преподавателей вуза А.В.Гутровой и Е.А.Киянченко, а так же педагогическим составом Детского сада №21.

Для дошкольников день здоровья - это всегда радостное событие. Веселая и задорная атмосфера таких дней передается не только воспитанникам, но и взрослым, что способствует пробуждению у них интереса к общению со своими детьми. В этот день к детям приходили персонажи мультфильмов и сказок , такие как Карлсон и Малыш, Незнайка , Пират и их помощники.

В течение дня с детьми проводились беседы, интересные физкультминутки, НОД в игровой форме, чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок о здоровье рассматривание иллюстраций, фотографий, картин о здоровье. Интересно, динамично прошёл на свежем воздухе спортивно-развлекательный досуг "Спорт, здоровье, радость, смех - принесет во всем успех!"

Праздник очень понравился детям, они получили заряд бодрости и хорошее настроение.

ксайт

ксайт2