Cтуденческая конференция «Современные образовательные программы в дошкольных образовательных организациях: проблемы и перспективы»

13 декабря 2016 года была проведена студенческая конференция «Современные образовательные программы в дошкольных образовательных организациях: проблемы и перспективы» доцентом кафедры педагогики и современных образовательных технологий Плотниковой Е.Е.

Студентами 2 курса психолого-педагогического факультета были подготовлены содержательные доклады по вопросам реализации различных образовательных программ для детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО: «От рождения до школы», «Мозаика», «Мир открытий», «Истоки», «Радуга» и др.

В процессе обсуждения выступлений студентов акцентировалось внимание на проблемах обеспечения государством равных возможностей для каждого ребёнка в получении качественного дошкольного образования; сохранения единства образовательного пространства Российской Федерации относительно уровня дошкольного образования; содействия своевременному и полноценному психическому развитию каждого ребёнка.

Была организована интересная и конструктивная дискуссия.

конф