Мы - против терроризма

6 апреля 2017 года  доцентом кафедры педагогики и СОТ Светланой Вадимовной Алехиной и доцентом кафедры психологии  Ириной Анатольевной Аникиной был проведен круглый стол «Мы - против терроризма» со студентами 1-2-х курсов историко-филологического факультета.

Студенты в активном диалоге обсудили следующие вопросы: сущность, причины роста терроризма, цели террористических актов. Студенты предприняли попытки создать психологический портрет террориста, вспомнили трагические события в нашей стране, связанные с различными террористическими диверсиями – Москва, Буденновск, Кизляр, Каспийск, Владикавказ, Буйнакск, Волгодонск, Беслан, Санкт-Петербург и другие (1989 – 2017 гг.); познакомились с видеоматериалом «Действия при угрозе террористического акта». Кроме того, было проведено психологическое тестирование на тему  «Проявляешь ли ты толерантность?».

Алехина