Географический диктант

26 ноября в Борисоглебском филиале «ВГУ» состоялся Географический диктант-2017. На базе филиала данное мероприятие проводится второй год. Географический диктант – международное мероприятие, в котором одновременно принимает участие тысячи жителей разных уголков планеты.

Перед началом мероприятия со словами приветствия участников выступил директор Борисоглебского филиала, кандидат исторических наук М.Я. Пащенко.

В организации и проведении приняли участие преподаватели кафедры биологии и физической культуры и спорта. Активное содействие оказали студенты факультета ФМиЕНО.

Задания диктанта включали в себя вопросы на знание различных аспектов истории и современного состояния изучения географической оболочки. Они сопровождались иллюстративным, в том числе, картографическим материалом. Вопросы озвучивались дикторами и известными актерами. На выполнение задания участникам было отведено 45 минут.

В написании диктанта приняло участие свыше 100 человек: школьники, студенты СПО и высших учебных заведений, учителя, жители города и района.

По сравнению с прошлым годом, по мнению участников диктанта, задания были более сложные и предполагали более глубокие знания предмета.