Посещение Борисоглебского историко-художественного музея

С целью формирования у обучающихся социально-значимых патриотических ценностей, уважения к культурному и историческому наследию студенты, обучающиеся по профилю Естествознание. Математика, под руководством доцента кафедры БиФКС Е.И. Полянской, посетили Борисоглебский историко-художественный музей.

Студенты с интересом прошли по выставке "Сибирский коридор". Опытный экскурсовод рассказал о каждом экспонате, связанном с ним событии, его месте в истории семьи Волконских и России. Следующие два зала поведали обучающимся о личности князя С.М. Волконского и его вкладе в общественно-политическую и культурную жизнь уездного города Борисоглебска конца XIX – начала ХХ вв. В конце экскурсии студенты выразили благодарность сотрудникам музея, сделав запись в книге отзывов.