Подведение итогов смотра-конкурса учебно-опытных участков

14 июня состоялось подведение итогов окружного (в рамках областного) смотра-конкурса учебно-опытных участков образовательных учреждений на территории Борисоглебского городского округа в 2018 году, посвященного 100-летию системы дополнительного образования.

В состав жюри вошли доцент кафедры БиФКС, кандидат биологических наук Т.С. Завидовская, заместитель директора по УР МБУДО БЦВР БГО Н.И. Михеева, руководитель структурного подразделения «Учебно-исследовательский экологический центр им. Е.Н. Павловского» МБУДО БЦВР БГО С.В. Владимирова.

Целью конкурса были поддержка и развитие трудовой деятельности обучающихся, ориентированных на получение практических базовых навыков по освоению технологий в области сельскохозяйственного производства. В соответствии с этим был проведен анализ состояния учебно-опытных участков в Борисоглебском городском округе, выявлен опыт работы по организации и проведению на базе учебно-опытных участков образовательных учреждений учебно-опытнической, исследовательской деятельности обучающихся, направленной на выращивание экологически чистой сельскохозяйственной продукции и рациональное землепользование.

По итогам смотра-конкурса было предложено провести семинар для обмена опытом на базе Борисоглебского филиала ВГУ.