Итоги акции «Всероссийский заповедный урок»

С 27 февраля по 4 марта 2017 г. доцентами кафедры биологии и физической культуры и спорта Борисоглебского филиала ФГБОУ ВО «ВГУ» Т.П. Бурениной, Е.И. Полянской проведены занятия в рамках акции «Всероссийский заповедный урок», посвященной 100-летию заповедной системы, с обучающимися 5, 6, 7, 8-х классов МБОУ СОШ №13, 5, 10, МБОУ ООШ № 9.

На занятиях школьники познакомились с охраняемыми растениями и животными Воронежской области, с зоологическим и ботаническим коллекционным материалом филиала. Перед обучающимися также выступили студенты заочной формы обучения профилей Биология. Экология с целью апробации методического материала опытно-экспериментального раздела выпускных квалификационных работ.

Данные занятия вызвали у школьников большой познавательный интерес.

thank