Представители филиала приняли участие в работе Всероссийской научно-практической конференции

Преподаватели факультета ФМиЕНО Н.Г. Жиренко, Т.С. Завидовская и студентка 5 курса (профили Биология. Экология) Е.А. Желанных (научный руководитель доцент Т.С. Завидовская) приняли участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Биоразнообразие и антропогенная трансформация природных экосистем», которая состоялась19-20 мая в Балашовском институте (филиале) ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского».

Доклады Н.Г. Жиренко «Сезонный прирост сеянцев различных фенологических форм дуба черешчатого» и Желанных Е.А., Завидовской Т.С. «Многообразие семейства Asteraceae Терновского района (Воронежская область)» были заслушаны на секции «Биоразнообразие и мониторинг растительных компонентов экосистем». Т.С. Завидовская делала доклад на тему «Твердые бытовые отходы – глобальная экологическая проблема» на заседании секции «Антропогенные изменения компонентов экосистем».

Участники конференции посетили в ходе ознакомительной экскурсии пойму р. Хопра, которая была объектом многолетних исследований профессора А.И. Золотухина.

Атмосфера конструктивного научного общения и подлинная заинтересованность, царившие на конференции, способствовали обмену идеями и раскрытию потенциала участников.