• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Студенты филиала – призёры всероссийской олимпиады!

Дистанционная олимпиада по теории и методике обучения информатике проходила 17-18 марта 2020 года в рамках всероссийского студенческого форума «Инновации в образовании и информатике». Основным организатором мероприятия являлся Шадринский государственный педагогический университет.

Эпидемиологическая обстановка в стране не помешала студентам обсудить насущные проблемы теории и методики обучения информатике. Ребята сумели выполнить задания, а компетентные эксперты – оценить их, несмотря на увеличение нагрузки, в связи с переходом на дистанционное обучение.

Участники олимпиады демонстрировали свои навыки в решении задач по информатике, написании научных статей, разработке методических материалов по организации проектной деятельности школьников.

Команда Борисоглебского филиала ВГУ «ЗУМ – значительно ускоренное мышление», за которую выступали Савельев Александр, Орлова Анастасия, Петрова Алена, Гусев Александр и Митряшев Анатолий, заняла третье место.

Students

К олимпиаде команду готовила доцент кафедры естественнонаучных и общеобразовательных дисциплин Ромадина Ольга Григорьевна.

Студенты филиала состязались с представителями из Курганского государственного университета, Шадринского государственного педагогического университета, Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета, Глазовского государственного педагогического института им. В. Г. Короленко, Магнитогорского государственного технического университета им Г. И. Носова.

Поздравляем призёров олимпиады и желаем им дальнейших успехов!