English Conversation Club: Встреча студентов с Джеймсом Альтенгартен

11 ноября 2017 г. студенты 1 и 2 курса историко-филологического факультета впервые в этом учебном году встретились с Джеймсом Альтенгартен. Встреча прошла в теплой и дружественной атмосфере.

Тема «Traveling» очень интересна студентам, они приняли активное участие в ее обсуждении. Джеймс, основываясь на собственном опыте, рассказал, на что стоит обратить внимание, отправляясь в путешествие.

Также студенты обсудили различия Америки и России: повседневную жизнь, студенчество и общение между иностранцами и гражданами страны. Одним из наиболее интересных отличий американских студентов от наших для участников беседы стала их любимая игра – фрисби,  в которую Джеймс научил играть и студентов БФ ВГУ.

В индивидуальной беседе Джеймс помог разобраться в жестах, которые употребляются в России и Америке, а также осветил тему их официальности и неофициальности.

Мотовилина Оксана, студентка 2 курса 2 группы историко-филологического факультета