English Conversation Club: Встреча студентов 1 и 2 курса ИФИФ, изучающих английский язык, с Джеймсом Альтенгартен

16 декабря  студенты 1 и 2 курса историко-филологического факультета Борисоглебского филиала Воронежского государственного университета встретились с Джеймсом Альтенгартен.

Данная встреча была особенной. Студенты 1 и 2 курса подготовили рассказы и презентации о родственнике, который занимает важное место в их жизни. Каждый студент рассказал о члене своей семьи, которым гордится. Ребята с увлечением слушали истории своих товарищей. Эта встреча помогла не только в практике английской речи, но и в сближении двух групп.

Помимо этого студенты общались с Джеймсом на тему: «Table manners». Ребята должны были приготовить небольшое сообщение, включающее в себя пять вещей, которые нельзя делать за столом. Особенно интересным было для них сравнение некоторых нюансов правил этикета в России и США. Студенты отлично справились с заданием и узнали много нового.

К сожалению, сегодняшняя встреча была последней в уходящем 2017 году. Студенты поздравили Джеймса и друг друга с наступающим Новым годом, исполнив традиционную рождественскую песню «The twelve days of Christmas».