Конкурс ораторского мастерства студентов БФ ВГУ

В середине декабря 2017 года в Борисоглебском филиале ВГУ состоялся традиционный Конкурс ораторского мастерства студентов, целью которого является активизация деятельности обучающихся по совершенствованию своей речевой культуры, формированию коммуникативных умений и навыков.

Список, включающий 40 тем, заранее был известен конкурсантам, а тему, которую нужно раскрыть в убеждающем выступлении, они узнали, вытянув билет, за 30 минут до начала мероприятия и могли окончательно подготовиться к публичной речи. Очередность выступлений определялась жеребьевкой.

В состав компетентного жюри конкурса входили студенты 4 курса историко-филологического факультета, ранее принимавшие участие в подобных конкурсах ораторского мастерства.

В процессе выступлений участниками были  рассмотрены разнообразные актуальные темы - спорт в жизни человека, роль книг в современном обществе, реклама в повседневной жизни и  многие другие.

Пока жюри оценивало выступления ораторов, состоялся Конкурс проектов: студенты 3 курса историко-филологического факультета представили зрителям идеи постройки и организации веревочного парка, студенческой столовой и читательского творческого клуба. Все проекты были настолько интересны и грамотно презентованы, что получили равные оценки слушателей.

Результаты конкурса ораторского мастерства студентов

1 место – Белугина Александра (ИФФ, 3 курс, 2 группа).

2 место – Сигитова Анастасия (ИФФ, 3 курс, 1 группа).

3 место – Рукина Алина (ИФФ, 3 курс, 2 группа).

Приз зрительских симпатий, по итогам голосования,  получила Сигитова Анастасия (ИФФ, 3 курс, 1 группа).

Остальные конкурсанты были отмечены грамотами в различных номинациях,  авторы проектов получили сладкие призы.

Мероприятие прошло очень живо и интересно.  От имени участников и зрителей за его организацию и проведение хочется поблагодарить студентов 4 курса 1 группы историко-филологического факультета и  доцента кафедры филологически дисциплин и методики их преподавания Ираиду Алексеевну Морозову.

Неравнодушный зритель Ольга Имирова.