На встрече с писателями…

6 августа 2016 г. в детской городской библиотеке состоялась встреча с нашими замечательными современниками – писателями Львом Яковлевичем Лапкиным и Владимиром Михайловичем Голубевым.

Лев Яковлевич Лапкин (Саша Кругосветов) рассказал слушателям о том, как он, математик, философ, мастер боевых искусств, пришел в детскую литературу. Он показал свои книги, которые привез с собой, а потом подарил их некоторым будущим читателям. Беседа получилась очень оживленной и душевной.

Владимир Михайлович Голубев также поделился с нами своими творческими исканиями, планами. С удовольствием рассказал о том, зачем нужна сказка в жизни каждого ребенка и взрослого человека. Писатель работает в этом редком (некоммерческом) в настоящее время жанре, он не только создает оригинальные сказки, но и перерабатывает народное творчество, например, эскимосско-чукотский фольклор.

Наши дети были счастливы встретиться с настоящей современной литературой «в лицах» и получить в подарок книгу Саши Кругосветова «Киты и люди» и аудиокнигу с рассказами в исполнении автора.

Долгожданная встреча

Юные читатели с подарками от писателя Саши Кругосветова