Конкурс юных чтецов «Живая классика»

25 марта 2017 года в Центре внешкольной работы г.Борисоглебска состоялся окружной этап всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В соревновании приняли участие более 40 школьников трех возрастных категорий.

Участники конкурса должны были выразительно прочитать отрывок из произведения, которое не входит в школьную программу по литературе. Предложенные номинации – «Проза», «Поэзия», «Театральная реприза».

В состав жюри вошли и преподаватели Борисоглебского филиала ВГУ декан историко-филологического факультета доцент Е.А. Зацепина и доцент Л.Н. Верховых. Зрители и жюри отметили высокий уровень исполнения произведений (авторы А. Алексин, И. Бунин, Л. Пантелеев, Н. Теффи, А. Кочетков, Э. Асадов, Л. Иманова, А. Матюшин, М. Жванецкий, Б.Мироненко, Н. Шалатовский, Н. Некрасов, братья Стругацкие, М. Цветаева, С. Есенин Р. Рождественский, М.Твен, Ю. Друнина и др.), эмоциональность участников и выразили благодарность участникам конкурса и их руководителям за хорошую подготовку.