Диспут «Современный урок литературы»

18 апреля 2017 года на историко-филологическом факультете прошел диспут «Современный урок литературы», организованный доцентами кафедры филологических дисциплин и методики их преподавания А.Я. Клименко и И.Г. Клименко.

В диспуте приняли участие студенты 3-5 курсов историко-филологического факультета, а также учителя словесности: Краюшкина В.Н. (ФГБО СПО «Борисоглебский дорожный техникум»), Сидорова О.С. (МБОУ БГО СОШ №12). На диспуте обсуждались актуальные проблемы: роль классической литературы в духовной жизни общества, требования к уроку литературы в свете ФГОС, что значит быть современным учителем.

Разговор получился искренним и интересным, который заставил участников диспута о многом задуматься.