День Б.О. Кормана на историко-филологическом факультете

Сегодня, 19 апреля, день рождения профессора, доктора филологических наук Б.О.Кормана, ученого с мировым именем и человека, очень много сделавшего для Борисоглебского государственного педагогического института (ныне БФ ВГУ) и города в целом.

В честь его 95-летия со дня рождения сегодня все занятия филологов начинались с 5-минутного рассказа преподавателей кафедры филологических дисциплин и методики их преподавания об этом удивительном человеке, прекрасном преподавателе, замечательном ученом. Студенты, конечно, знают труды Б.О. Кормана, но сегодня они прикоснулись к его судьбе и личности. Все вместе мы сказали: "Спасибо, Учитель!"

Координатор мероприятия канд. фил. наук, доцент М.Н. Капрусова

DSCN4187

Словом о Б.О. Кормане начинает работу секции Методики обучения русскому языку и литературе доцент, к. пед. наук И.Г. Клименко

DSCN4195