Региональный научно-практический семинар «Актуальные проблемы в обучении иностранным языкам на современном этапе»

22 апреля 2017 года на базе БФ ВГУ состоялся региональный научно-практический семинар, в котором приняли участие магистранты и преподаватели факультета романо-германской филологии ВГУ, бакалавры и преподаватели историко-филологического факультета филиала, а также учителя английского языка школ № 3, 6, 12, 13 Борисоглебска и преподаватели иностранного языка Борисоглебского техникума промышленных и информационных технологий и Борисоглебского дорожного техникума. Всех присутствующих приветствовал директор БФ ВГУ М.Я.Пащенко.

Темой встречи стала актуальная для всех уровней образования проблема обучения иностранным языкам на современном этапе. В первой части семинара проводился мастер-класс « ICT using in foreing languages learning at the current stage: pros and cons» (модераторы: James Altengarten (США), Т.В.Федорова, Е.А.Омельченко.). Обмен опытом между участниками семинара проходил в режиме «живой беседы» на английском языке. В результате каждый получил возможность вступить в контакт с носителем английского языка, высказать свою точку зрения, подкрепив ее весомыми аргументами.

Во второй части семинара были заслушаны доклады магистрантов ВГУ и студентов БФ ВГУ, проблематика выступлений будущих педагогов была также посвящена теме семинара.

По окончании мероприятия гости из Воронежа совершили прогулку по Борисоглебску и побывали в картинной галерее им. П.И.Шолохова, где старший научный сотрудник музея В.В.Горшкова представила постоянно действующую экспозицию картин и недавно открывшуюся выставку работ Н.И.Третьякова.

Организаторы благодарят всех участников семинара за активную работу и плодотворное интересное общение! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

оло

рпш