Региональная научно-практическая конференция «Речевой этикет: теория и практика»

26 апреля 2017 года на историко-филологическом факультете прошла региональная научно-практическая конференция «Речевой этикет: теория и практика».

На пленарном заседании выступил с докладом заслуженный деятель науки РФ, доктор филологических наук, профессор Воронежского государственного университета И.А.Стернин.

В адрес участников конференции поступило письмо от председателя Координационного совета общероссийской общественной организации «Ассоциация преподавателей русского языка и литературы высшей школы» Ю.Е.Прохорова, в котором, в частности, было отмечено: «Воронеж, Воронежская область – это, безусловно, значимое явление в отечественной культуре, в том числе и в гуманитарно-филологической. А проект «Вежливый Воронеж» - пример для других российских регионов. Внимательное отношение к отечественным языковым и речевым традициям, приобщение к изучению их новыми поколениями не только филологов, но и вообще всех граждан России имеет и общественную, и культурную значимость».

В работе секций студентов и школьников были представлены доклады студентов филиала и учащихся школ города и района.

Благодарим участников за проявленный интерес к тематике конференции!