Завершающее занятие James Altengarten, Master of Science, Western Michigan University (США)

13 мая 2017 года в Борисоглебском филиале ВГУ состоялась заключительная в этом учебном году встреча Джеймса Альтенгартен со студентами историко-филологического факультета и преподавателями иностранного языка. В рамках сотрудничества иностранного гостя с нашим вузом за небольшое время было сделано очень многое: учебные занятия со студентами, региональный научно-практический семинар совместно с факультетом РГФ ВГУ, мастер-классы с педагогами БГО ВО.

От имени администрации филиала и участников «English Conversation Club» помощник директора И.А. Морозова выразила благодарность почетному гостю за плодотворную образовательную, научно-методическую, культурно-просветительскую деятельность и вручила на память «Борисоглебский этюд» известного местного художника А.В. Пономарёва.

Подарок был взаимосвязан с темой завершающего занятия «Photography». Джеймс, как профессиональный фотограф, рассказал студентам о том, как важно видеть красоту окружающего мира и уметь показать её другим, а также познакомил присутствующих с технической стороной фотографии (построение кадра, фокус, экспозиция и др.). Самым интересным было практическое задание: в течение 30 минут студенты должны были применить полученные знания на практике и сделать три фотографии. С таким творческим заданием благодарные ученики успешно справились. Каждая фотография активно и с удовольствием обсуждалась аудиторией и получила высокую оценку от самого Джеймса.

Надеемся, что в следующем учебном году сложившееся сотрудничество успешно продолжится. Студенты с нетерпением ждут интересных интерактивных занятий!