Круглый стол «Герой нашего времени в современной российской литературе»

7 августа 2016 г. в ЦДК «Звёздный» прошло заседание круглого стола  «Герой нашего времени в современной российской литературе», в работе которого приняли  участие  писатели, публицисты,    литературоведы,  критики из Москвы, Саратова, Вологды, Сергиева Посада, Воронежа, ближнего и дальнего зарубежья, а также специалисты учреждений образования и культуры БГО. Нашу кафедру представили доценты М.Н. Капрусова и И.А. Полуэктова.

Участники дискуссии предприняли попытку обозначить панораму восприятия «героя нашего времени» в современной российской прозе, заинтересованно говорили о необходимости выстраивания диалога литературы и народа в современных условиях, о новых тенденциях в литературном процессе, о литературе «культурного запроса» и литературе «массового спроса», о талантливых молодых прозаиках, активно заявляющих о себе в «сетевой» литературе.

Ф.1 Участники круглого стола

Участники круглого стола

Ф.2

Выступает зам. главного редактора журнала «Подъем» В.Д. Лютый