Фестивальная площадка «Литература и кино»

Одна из многочисленных площадок Фестиваля русской словесности и культуры во славу Бориса и Глеба была посвящена Году российского кино.

7 августа 2016 года в кинотеатре «Победа» состоялась демонстрация художественного фильма о святителе Луке Крымском «Излечить страх».

Картина стала отправной точкой обсуждения личности святителя Луки Крымского – героя нашего времени – в аспектах церковной и светской жизни. Равнодушных зрителей не было, от эмоционального потрясения одни из присутствующих хотели высказаться, другие, наоборот, не могли говорить… После завершения обсуждения фильма и его героя люди просто не хотели расходиться. Работа площадки «Литература и кино» стала наглядным примером того, какую силу единения нашего народа являют  русская словесность и культура.

Ф. 11111

В обсуждении фильма участвовали представители духовенства

Ф.22222222

Выступление неравнодушных зрителей