Интеллектуально-познавательная игра «История – это интересно!»

Интеллектуально-познавательная  игра команд общеобразовательных школ города Борисоглебска «История – это интересно!» прошла 27.10.2017 в главном  корпусе Борисоглебского филиала ВГУ.

Непосредственную подготовку и проведение Игры осуществляла кафедра истории и социально-гуманитарных наук.

Игра проводилась под общей темой: «Страницы истории земли Борисоглебской» и включала разделы, связанные с историей и развитием города Борисоглебска:

• история возникновения города;
  • социально-экономическая и политическая история города;
  • культура Борисоглебска;
  • известные личности – уроженцы земли Борисоглебской;
  • Борисоглебск православный.

Участие в данном профориентационном мероприятии приняли команды «Наследие» (МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия №1), «Девять» (МБОУ БГО СОШ № 9), «Десяточка» (МБОУ БГО СОШ № 10), «Уездный город» (МБОУ БГО СОШ № 4), «Краеведы» (МБОУ БГО СОШ № 5), «Апельсин» (МБОУ БГО СОШ № 12). Оценивало конкурсы компетентное жюри: к.и.н., доцент, доцент кафедры Лебедева Т.И., к.и.н., доцент, доцент кафедры Пащенко Н.В., студенты 5 курса историко-филологического факультета (Попов Денис, Черницына Анастасия, Ситникова Мария).

Все участники игры получили  сертификаты, команда-победитель – «Десяточка» награждена дипломом победителя и памятными подарками, команды «Девять» и «Апельсин» - дипломами за I место, команды «Уездный город» и «Наследие» - дипломами за II место, команда «Краеведы»  - дипломом за III место,  учителя истории, подготовившие участников игры, получили благодарственные письма.

Кафедра истории и социально-гуманитарных наук поздравляет победителей и выражает благодарность студентам 4 и 5 курсов историко-филологического факультета за помощь в организации и проведении мероприятия.

aeKJ3sIwcVw

cqvv3pO Hn4