Конференция "История Борисоглебского комсомола"

6 декабря 2017 г. на историко-филологическом факультете Борисоглебского филиала ВГУ состоялась научно-практическая конференция, посвященная истории Борисоглебского комсомола.

В конференции приняли участие студенты 3 курса, обучающиеся по профилям подготовки История. Обществознание. Они представили на конференции результаты своей проектной исследовательской работы, проходившей на базе Борисоглебского муниципального архива под руководством заведующего кафедрой истории и социально-гуманитарных наук Комбаровой Л.А. Основным источником для исторического исследования стали подшивки газеты «Строитель коммунизма» за 1960-е – 1970-е гг. Подготовленные доклады осветили различные направления жизни и деятельности борисоглебских комсомольцев, позволили сделать вывод о роли ВЛКСМ в жизни страны, района и города. Все доклады опирались на фактический материал и могут стать хорошей основой для последующей научно-исследовательской работы. Наибольший интерес присутствующих вызвал доклад Зюзиной Екатерины, в котором проводилось сопоставление деятельности борисоглебских комсомольцев в середине 1960-х и в середине 1970-х гг.

R1iMOhjnKCE

hXhP37WGq4M