• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Экскурсия в отдел МВД России по городу Борисоглебску

В рамках изучения темы «Правоохранительные органы» по предмету Правоведение для студентов 5 курса факультета физико-математического и естественно-научного образования преподавателем кафедры истории и социально-гуманитарных наук Е. А. Ендовицкой была организована экскурсия в отдел МВД России по городу Борисоглебску. В экскурсии так же приняли участие студенты ППФ и ИФИФ.

Экскурсия началась в одном из зданий ОМВД, расположенном на улице Бланской, где нас встретили помощник начальника по работе с личным составом ОМВД РФ подполковник внутренней службы А.В. Багнюков и сотрудники группы по работе с личным составом майор внутренней службы В.А. Болотина, лейтенант внутренней службы Ю.В. Федоров. Практические занятия, включающие в себя сборку и разборку пистолета Макарова, автомата Калашникова, изучение и отработку приемов самообороны провели сотрудники патрульно-постовой службы Артем Исаков и Денис Темников и их руководитель командир взвода ППС, капитан полиции  О. В. Мягков. В ходе экскурсии у студентов была возможность примерить на себя защитный шлем, бронежилет, щит.

При посещении музейной комнаты студенты проявили интерес к фотографии 1925 года, на которой запечатлено около 200 сотрудников Борисоглебской рабоче-крестьянской милиции. Сильные эмоции вызвала простреленная служебная книжка сотрудника ДПС Борисоглебского ОВД А. А. Зезюля, который  был посмертно награжден орденом Мужества.

Экскурсия продолжилась в здании отделения полиции по улице Ленинская. Здесь у студентов была возможность познакомиться с рабочим местом и обязанностями начальника дежурной смены, посетить помещение для доставленных (в простонародье «обезьянник»)  и изучить машину для перевозки задержанных «АВТОЗАК».

В завершение экскурсии у студентов была возможность лично пообщаться с сотрудниками полиции и задать им интересующие вопросы.

IfSEkD Uzm8

Kl53uqIqiG4

86b Ls4hOss

IHlMEgu 4tA