Заседание секции гуманитарных дисциплин

18 апреля 2018 года в рамках студенческой научной сессии БФ ВГУ на историко-филологическом факультете состоялось заседание секции гуманитарных дисциплин под руководством доц. Полуэктовой И.А. и доц. Муминовой Е.М.

Участие в работе секции приняли студенты 1-3 курсов историко-филологического факультета. Было заслушано 10 докладов, посвящённых актуальным вопросам русского языка, истории, методики обучения русскому языку, методики обучения истории и др.

Особый интерес слушателей вызвали доклады Кривенцевой Н. «Микротопонимия с. Байчурово Поворинского района Воронежской области», Белугиной А. «Место anime в досуговой деятельности современной молодежи» и Рощиной К. «Социокультурный контекст и кинетические особенности невербальной межкультурной коммуникации».

По результатам работы секции первое место получила студентка 2 курса Рощина К. с докладом  «Социокультурный контекст и кинетические особенности невербальной межкультурной коммуникации» (научный руководитель – доц. Федорова Т.В.). Поздравляем победителя!