Семинар «Обычаи, традиции и верования восточных славян»

10 ноября 2016 г. в 14.30  по адресу: г. Борисоглебск,  ул. Народная, 43 (главный корпус Борисоглебского филиала ВГУ) прошел научно-практический семинар «Обычаи, традиции и верования восточных славян» для обучающихся 9-11 классов, организованный кафедрой истории и социально-гуманитарных наук БФ ВГУ.

Семинар провел кандидат исторических наук, доцент института истории, права и общественных наук Липецкого государственного педагогического университета имени Семёнова-Тян-Шанского, руководитель Липецкой общественной организации «Археолог» -  Бессуднов Александр Николаевич.

Он познакомил участников с литературой по проблематике семинара и более подробно остановился на вопросах, связанных с традиционными жилищами славянских народов (избы, хаты, мазанки), национальными домами славян в зависимости от региона.

Участие в работе семинара приняли учителя и учащиеся из Борисоглебского, Грибановского и Новохоперского районов. Все они получили сертификаты.

Кафедра истории и социально-гуманитарных наук выражает благодарность за помощь в организации семинара студентам 1-го курса 3-й группы и студентам 2-го курса 2-й группы.