Круглый стол «Использование интерактивных технологий в обучении истории»

15 декабря 2016 г. в Борисоглебском филиале ВГУ был проведен Круглый стол по внедрению в практику работы школ интерактивных технологий.

В мероприятии  приняли участие студенты 3-5 курсов историко-филологического факультета направления «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профиль «История. Право», преподаватели кафедры истории и социально-гуманитарных наук, слушатели курсов повышения квалификации. Своим опытом поделилась учитель истории и обществознания МКОУ Грибановская СОШ № 3 Суховерхова Ирина Серафимовна.

Фрагменты уроков  «Олимпийские игры» по истории древнего мира в 5 классе и «Первые русские князья» по истории России в 6 классе вызвали большой интерес у присутствующих.

Выступающие отмечали, что некоторые приемы интерактивного обучения, особенно работа в группах, могут быть использованы учителями истории, студентами факультета при прохождении педагогической практики, а также преподавателями вуза.

Организатор мероприятия доцент кафедры истории  и СГН, канд. истор. наук, доцент Лебедева Т.И.

i4mage