II региональная Олимпиада по истории России

Кафедра истории и социально-гуманитарных наук БФ ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет» 15 апреля 2017 года проводит II региональную Олимпиаду по истории России.

Тема Олимпиады: «Россия в годы революции 1917 года и гражданской войны»

Олимпиада является открытой и проводится на бесплатной основе.

К участию в Олимпиаде допускаются все желающие – обучающиеся 9-11-х классов общеобразовательных организаций и обучающиеся организаций профессионального образования.

Олимпиада проводится на базе Борисоглебского филиала ВГУ в очной форме.

Минобрнауки россии

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ  БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО  ОБРАЗОВАНИЯ

«ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

БОРИСОГЛЕБСКИЙ ФИЛИАЛ

(БФ ФГБОУ ВО «ВГУ»)

КАФЕДРА ИСТОРИИ И СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНЫХ НАУК

Уважаемые коллеги!

Кафедра истории и социально-гуманитарных наук БФ ФГБОУ ВО «ВГУ» проводит региональную олимпиаду по истории России для обучающихся 9-11 классов на тему

«Россия в годы революции 1917 года и гражданской войны»

Цель и задачи олимпиады: содействие профессиональной ориентации школьников, выявление обучающихся, ориентированных на получение исторического образования, развитие интереса к истории Отечества, воспитание патриотизма, поддержка обучающихся, проявляющих повышенный интерес и способности к изучению истории.

Олимпиада состоится 15 апреля в 10.00 по адресу: г. Борисоглебск,
ул. Народная, 43 (главный корпус БФ ВГУ), ауд. 17 (2-й этаж).

Олимпиада будет проходить в два этапа:

1. Выполнение тестовых заданий. Итоги этого этапа для каждого участника подводятся сразу после завершения тестирования. На прохождение данного этапа отводится 1 час (10.00 – 11.00).
  2. Для участников, набравших не менее 50% правильных ответов в ходе первого этапа, будут предложены вопросы, требующего развернутого, аргументированного ответа, по теме «Россия в годы революции 1917 года и гражданской войны». На прохождение данного этапа отводится 1,5 часа (11.15 – 12.45). Итоги второго этапа будут подведены до 21 апреля 2017 г.

Все участники олимпиады получат сертификаты, победители будут награждены дипломами и памятными подарками, учителя истории, подготовившие победителей олимпиады, получат благодарственные письма. Сертификаты, дипломы и подарки можно будет получить 21 апреля 2017 г. в 14.00 в рамках проведения круглого стола на тему «Февральско-мартовская революция 1917 года и её роль в истории России» в Борисоглебском филиале ВГУ по адресу: г. Борисоглебск, ул. Народная, 43.

Для определения количества участников олимпиады просим в срок до 10 апреля 2017 г. отправить заявку на участие (см. Приложение) по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Ответственный организатор

Людмила Алексеевна Комбарова

Контактный телефон 8-919-231-86-45

Приложение