Историко-топонимические экскурсии студентов БФ «ВГУ»

18 мая 2017 года студентами 3 курса историко-филологического факультета Борисоглебского филиала «ВГУ» Надеждой Шурыгиной и Викторией Мартыненко была проведена историко-топонимическая экскурсия, приуроченная к празднованию Дня города.

Экскурсия проходила по бывшей Новособорной площади и ее окрестностям и была проведена для студентов 1 курса Борисоглебского музыкального училища. Слушатели узнали о знаменитых людях, живших в зданиях, расположенных по маршруту экскурсии, или посещавших их; смогли представить облик площади в то время, когда образующим ее центром был Собор. Рассказ студентов вызвал большой интерес, слушатели задавали вопросы, уточняли детали. Несомненно, данное мероприятие способствовало формированию интереса к краеведению и к прошлому города.

19 мая 2017 года студентами 3 курса историко-филологического факультета Борисоглебского филиала «ВГУ» Тепляковой Евгенией, Клименко Михаилом и Карповым Сергеем проведена экскурсия, приуроченная к празднованию Дня города. Топонимико-краеведческая экскурсия была посвящена рассказу об особенностях архитектуры Борисоглебска и проходила по улицам исторического центра города.

Экскурсия была проведена для обучающихся 10 класса СОШ №6 и вызвала у них живой интерес. Студенты ИФФ смогли заинтересовать школьников рассказом о времени и обстоятельствах постройки, о первоначальном назначении некоторых зданий, расположенных по улице Народной.

D Общие документыЧерногрудова3IMG 0282

D Общие документыЧерногрудова3IMG 0283