Проведение окружного семинара для педагогов дополнительного образования

22 сентября 2017 года доценты кафедры педагогики и современных образовательных технологий Борисоглебского  филиала ФГБОУ ВО «ВГУ» Н.К. Ледовских и Н.В. Максименко, в рамках сетевого взаимодействия, приняли участие в проведении окружного семинара для педагогов дополнительного образования муниципальных образовательных учреждений Борисоглебского городского округа «Социализация ребенка с ограниченными возможностями здоровья через творческую деятельность в системе дополнительного образования»  на базе МБУДО БЦВР БГО.

На мероприятии присутствовали студенты Борисоглебского  филиала ФГБОУ ВО «ВГУ», педагоги города и района.

Н.К. Ледовских рассказала об особенностях социализации детей с ОВЗ. В презентации Н.В. Максименко были раскрыты вопросы истории инклюзии, дан обзор международной и федеральной документации по инклюзивному образованию.

В заключение педагоги приняли участие в мастер-классе по организации психологической работы с детьми с ОВЗ, который провела психолог МБУДО БЦВР БГО Т.Г. Ларина.

IMG 0090 22.09

IMG 0074 22.09