Семинар-практикум «Раскрытие потенциала ребенка в художественно-эстетическом направлении»

22 ноября 2017 года на базе Борисоглебского филиала «Воронежского государственного университета» прошел окружной семинар-практикум для педагогов дополнительного образования муниципальных общеобразовательных учреждений Борисоглебского городского округа по проблеме раскрытия потенциала ребенка в художественно-эстетическом направлении. Присутствовали учителя изобразительного искусства, технологии, учителя начальных классов школ города и района.

Ожерельева О.В., выступила с докладом «Совершенствование педагогического мастерства педагогов по ДПИ и ИЗО через самообразовательную деятельность».

Студенты 4-го курса, 3 группы ППФ Журавлева Екатерина и Фостенко Елизавета продемонстрировали мастер-класс «Эбру – живопись на воде».

Участники семинара-практикума под руководством Ожерельевой О.В. освоили технику «Горячий батик», посетили выставку детской студии художественно-эстетического развития ребенка «Di-Art», а также увидели экспонаты создаваемого музея-студии «Борисоглебский пуховый платок».

ож23

20171120 224607