Международная заочная научно-практическая конференция

23 мая 2017 года кафедра педагогики и современных образовательных технологий подвела итоги Международной заочной научно-практической конференции «Научная педагогическая дискуссия: интеграция теории и практики».

В конференции приняли участие свыше 70 научно-педагогических работников организаций высшего, среднего профессионального, общего и дошкольного образования, аспиранты и студенты из 12 субъектов Российской Федерации (Белгородская, Воронежская, Кировская, Липецкая, Московская, Нижегородская, Омская, Саратовская, Тамбовская области и др.; Саранск (Мордовия), Славянск (Украина), Худжанд (Таджикистан), Сари (Иран).

Участники конференций представили стендовые доклады по актуальным проблемам современного образования:

1. Актуальные проблемы дошкольного образования в контексте ФГОС.
  2. Ценностные аспекты развития личности в современной системе образования.
  3. Проблемы профессиональной подготовки педагогов в образовательном процессе вуза.
  4. Психолого-педагогические аспекты образования и развития личности в системе высшего образования.
  5. Педагог как субъект образовательного процесса.
  6. Технологии психолого-педагогического сопровождения образования.
  7. Проблемы инклюзивного образования: дошкольная образовательная организация - вуз.
  8. История развития педагогического образования.

По итогам конференции планируется издание сборника материалов, включающего статьи авторов, обобщающих результаты и опыт их научно-педагогической деятельности в организации современного педагогического процесса в условиях внедрения Федеральных государственных образовательных стандартов.