Конференция «Электродинамика – рождение науки»

22 декабря 2016 года на факультете физико-математического и естественно-научного образования прошла традиционная декабрьская конференция, посвященная юбилейному событию в истории физики.

В 2016 году исполнилось 225 лет со дня рождения М. Фарадея и 185 лет со дня рождения Дж. Максвелла – создателей электродинамики. С докладами выступили студенты первого курса факультета физико-математического и естественно-научного образования. Сообщения были посвящены классическим экспериментам в электродинамике (Насонова Н., Суязова И., Метелкина М., Сынков А.), была представлена система уравнений Максвелла и экспериментальная их проверка (Бабич Е., Мерзликина О., Алтынникова К., Поспелова В.), обзорно рассмотрено современное состояние электродинамики (Алтухова М., Слепенкова М.).