Семинар «Социальный педагог: профессия или призвание?»

3 октября 2017 года на психолого-педагогическом факультете (профиль Психология и социальная педагогика) доцентами кафедры психологии Н.И. Мироновой и Е.В. Сахаровой было проведено тематическое мероприятие-семинар, посвященное Международному дню социального педагога с участием студентов 2 и 4 курсов.

В процессе семинара были рассмотрены  проблемы подготовки социальных педагогов в вузе, должностные обязанности, профессиональная компетентность и личностные качества специалиста. Была организована дискуссия на тему: Социальный педагог: профессия или призвание? Студенты с большим интересом обсуждали поставленные проблемы, высказывая и аргументируя свою точку зрения.