Общешкольное родительское собрание в МБОУ БГО СОШ №13 с участием Н.А. Черных

16 ноября 2017 года в МБОУ БГО СОШ №13 состоялось общешкольное родительское собрание, на которое была приглашена доцент кафедры психологии БФ ФГБОУ ВО "ВГУ" Н.А.Черных.

Наталия Александровна выступила перед родителями с докладом на тему: "Интернет-зависимость: признаки, последствия и профилактика". В своём докладе, сопровождавшемся презентацией, психолог представила статистические данные по проблеме, рассказала о признаках, по которым можно судить о возникновении интернет-аддикции, последствиях данного нарушения поведения, а также о способах его предупреждения. Наталия Александровна обратила особое внимание родителей на то, что необходимо наблюдать за ребёнком, чаще общаться с ним, предупреждая возникновение данной зависимости и подавать личный положительный пример избирательного отношения к информации из Сети.