Мероприятие по профилактике экстремизма на психолого-педагогическом факультете

19 декабря 2017 года преподавателями кафедры психологии А.А.Долговой и О.Е.Ермаковой было организовано и проведено мероприятие по профилактике экстремизма в молодёжной среде «Экстремизму нет!» со студентами 3 курса 1 группы психолого-педагогического факультета. Формой проведения мероприятия являлся игровой тренинг с использованием различных игр, в том числе «Фирменный поезд России».

Также была организована беседа о том, какие формы экстремизма встречаются в современном мире, какие возрастные и социальные факторы, индивидуальные особенности молодых людей могут способствовать их привлечению к экстремистской деятельности.

Участникам мероприятия был предложен тест, позволяющий определить, насколько каждый из них подвержен чужому влиянию.

С целью получения обратной связи студентам предложили по десятибалльной шкале оценить, насколько полезной для них была полученная в ходе занятия информация. Участники оценили её на 10 баллов.

Кафедра психологии благодарит за помощь в проведении данного мероприятия студентку 4 курса психолого-педагогического факультета Екатерину Журавлеву.