• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Круглый стол «Социализация детей с особенностями развития в условиях малого города»

6 апреля 2018 года доцентами кафедры психологии Н.И. Мироновой и Е.В. Сахаровой было организовано и проведено мероприятие в формате «круглого стола» по проблеме социализации детей с особенностями развития в условиях социокультурного и образовательного пространства города Борисоглебска и района.

Перед студентами 1 и 2 курсов психолого-педагогического факультета выступили ведущие специалисты школы-интерната и центра «Журавлик». Большой интерес, живой отклик и обсуждение вызвали выступления М.Я. Мареевой, социального педагога КОУ ВО «Борисоглебская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ОВЗ» и Н.Ю. Калаевой, социального педагога КУ ВО «Борисоглебский ЗРЦДПОВ «Журавлик». Круг обсуждаемых актуальных вопросов был достаточно широким. Студентов интересовали проблемы выявления, сопровождения и реабилитации детей с особенностями развития.

Полученная информация полезна в становлении профессиональной позиции студента как будущего педагога-психолога и социального педагога.

DSC00380

DSC00391

DSC00393

DSC00396