Обучающий семинар в центре САМ

19 апреля 2018 года в МБУДО БГО центр «Социальная адаптация молодёжи» состоялся очередной обучающий семинар для педагогов – представителей наркопостов на тему «Формирование доверительных отношений в социальном окружении подростка – важная составляющая профилактической работы». Руководила мероприятием Методист центра Подболотова Ольга Валерьевна.

В работе семинара приняли участие педагоги-психологи и социальные педагоги общеобразовательных школ и средних профессиональных учебных заведений БГО, а также доцент кафедры психологии, кандидат психологических наук Н.А. Черных.

Участники мероприятия выступили с докладами: «Развитие у обучающихся навыков поддержки и взаимопонимания с родителями (Ю.О. Попова, педагог-психолог школы №6 г. Борисоглебска); «Приёмы формирования у обучающихся коммуникативных навыков общения со сверстниками» (Н.А. Черных, доцент БФ ВГУ); «Способы снижения тревожности у детей и подростков» (Л.Г. Губанова, педагог-психолог БТЭТ); «Психологическая безопасность и образовательная среда» (В. Забровская, педагог-психолог центра САМ); «Создание в детском и подростковом коллективе положительного климата, доверительных и доброжелательных отношений» (О.В. Подболотова, методист центра САМ).

Педагоги поделились своим опытом взаимодействия с подростками, различными приёмами практической работы, получили много полезной информации.

2018 04 19 1521

2018 04 19 1514