Круглый стол "Актуальные проблемы социальной педагогики как науки и практики"

8 апреля 2016 года  под руководством доцента кафедры психологии Натальи Ивановны Мироновой в рамках Научной сессии Борисоглебского филиала состоялось заседание круглого стола «Актуальные проблемы социальной педагогики как науки и практики».

В работе круглого стола приняли участие специалисты образовательных организаций города и социальной сферы: Н.Ю.Калаева – социальный педагог КУВО «Борисоглебский ЗРЦДПОВ «Журавлик», А.В.Горбунова - руководитель структурного подразделения социально-педагогической службы Борисоглебской спецшколы-интерната; О.П.Боярищева - педагог-психолог МБОУ БГО СОШ № 5 и студенты 1курса Психолого-педагогического факультета.
На заседании рассматривались проблемы социализации детей с ограниченными возможностями и их адаптации в социуме; обсуждались вопросы деятельности социально-педагогической и психологической службы в различных типах образовательных организаций.