Вторая Международная научно-практическая конференция "Психология и педагогика: актуальные проблемы и тенденции развития"

Кафедра психологии приглашает работников образования, аспирантов и студентов принять участие во Второй Международной научно-практической конференции (очно-заочной) «Психология и педагогика: актуальные проблемы и тенденции развития» (с изданием и рассылкой материалов), которая состоится 17-18 ноября 2016 г. Информация о конференции размещена на информационном сайте научных конференций.

Цель конференции: актуализировать современные проблемы, тенденции и перспективы развития психолого-педагогической теории и практики.

Задачи конференции:

1. Обобщение фундаментальных и прикладных исследований в области отечественной и зарубежной психолого-педагогической науки и возможностей их использования в образовательной практике.
  2. Привлечение научно-педагогических работников, специалистов образовательных организаций и студентов к обсуждению  актуальных проблем, тенденций и перспектив развития психолого-педагогической теории и практики.
  3. Распространение опыта и инновационных подходов к решению психолого-педагогических проблем современного образования.Основные направления работы конференции:
  4. Психолого-педагогические аспекты профессионального и личностного становления субъектов образовательного процесса
  5. Психолого-педагогические проблемы развития и формирования личности в социальных институтах
  6. Развитие ценностных ориентаций как путь к реализации внутреннего потенциала личности
  7. Исследования проблем детства
  8. Прикладные аспекты психолого-педагогических исследований
  9. Современные психолого-педагогические проблемы глазами студентов-исследователей.

По итогам работы конференции планируется публикация сборника материалов и его размещение в базе РИНЦ.

Подробная информация в информационном письме.