Итоги II Международной научно-практической конференции «Психология и педагогика: актуальные проблемы и тенденции развития»

Подведены итоги II Международной научно-практической конференции «Психология и педагогика: актуальные проблемы и тенденции развития», проводимой кафедрой психологии Борисоглебского филиала БФ ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет».

В её работе приняли участие более 100 человек из разных уголков России и ближнего зарубежья: Украины, Чеченской республики, Республики Алтай, Ставропольского, Приморского и Красноярского краёв, Белгородской, Воронежской, Кемеровской, Орловской, Саратовской, Тверской областей и г.Санкт-Петербурга.

Актуальные проблемы развития психолого-педагогической науки были представлены профессорами, доцентами, преподавателями, аспирантами, магистрантами и студентами крупнейших вузов: Армавирским государственным педагогическим университетом, Воронежским государственным университетом, Воронежским государственным педагогическим университетом, Горно-Алтайским государственным университетом, Дальневосточным федеральным университетом, Красноярским государственным педагогическим университетом им. В.П. Астафьева, Кузбасским региональным институтом развития профессионального образования, Луганским национальным университетом  им. Т.Г. Шевченко, Орловским государственным университетом им. И.С. Тургенева, Саратовским национальным исследовательским государственным университетом им. Н.Г. Чернышевского, Чеченским государственным университетом.

Учителями, воспитателями, социальными педагогами, педагогами-психологами образовательных организаций различного типа были предложены современные инновационные подходы к решению проблем психолого-педагогического сопровождения развития личности на разных возрастных этапах.

По итогам работы конференции был опубликован сборник при поддержке Гранта Борисоглебского филиала ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет»: Психология и педагогика: актуальные проблемы и тенденции развития: материалы II международной научно-практической конференции 17-18 ноября 2016 г. /Отв. ред. Е.В. Сахарова. – Борисоглебск: ООО «Кристина и КО», 2016. – 296с. (ISBN 978-5-902649-56-4)

Кафедра психологии Борисоглебского филиала ФГБОУ ВО «ВГУ» благодарит всех участников конференции и надеется на дальнейшее сотрудничество!

pravo i obrazovanie